Главная Новости Политика Рабинович и Тарута положительно оценили создание «Гражданского совета Днепропетровской области» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович и Тарута положительно оценили создание «Гражданского совета Днепропетровской области» (ВИДЕО)

Народный депутат ВР от Оппозиционного блока Вадим Рабинович, комментируя учредительное заседание «Гражданского совета Днепропетровской области» отметил, что любой совет лучше, чем Верховная Рада Украины

19 сентября 2015, 15:35
Поделитесь публикацией:
Рабинович и Тарута положительно оценили создание «Гражданского совета Днепропетровской области» (ВИДЕО)

Об этом передает УНН.

"Любой совет лучше, чем вот эта (Верховная Рада Украины), которая сейчас проголосует, чтобы детей и внуков всех украинцев загнать в долговую яму. Поэтому любой совет, который создадут лучше, чем эта, которая вообще не имеет права на существование", — прокомментировал народный депутат ВРУ от Оппозиционного блока Вадим Рабинович учредительное заседание "Гражданского совета Днепропетровской области", которое прошло накануне.

Его коллега по партии, нардеп Наталья Королевская, говоря о возможности создания свободных экономических зон, которые планируются в Харьковской и Днепропетровской областях, подчеркнула, что это — вопрос не Конституции, а экономической стратегии страны. "Задача — создать зоны приоритетного развития. Такие проекты были реализованы в Китае, Сингапуре — странах, которые показали потом колоссальные экономические всплески", — отметила депутат.

Другой нардеп Сергей Тарута отметил, что "Гражданский совет Днепропетровской области" — это общественное движение и его появление вызвано тем, что "работа нынешних институтов, которые должны создавать законодательную базу и заниматься управлением страной, не является эффективной и общество ищет альтернативы". При этом он подчеркнул, что это сигнал власти от общества о лучшей работе.

"Эта инициатива (основание "Гражданского совета Днепропетровской области") шла от общественных организаций", — рассказал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Лубинец. "Я, как человек, который пришел в Верховную Раду через общественную деятельность, могу сказать, что однозначно это во благо, потому оцениваю положительно", — отметил депутат, добавив, что надо будет оценить опыт Днепропетровской области и создать что-нибудь подобное в Донецке.

ВИДЕО: YouTube/Мария Андреева



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!