Главная Новости Политика С сегодняшнего дня Крым окажется в блокаде (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

С сегодняшнего дня Крым окажется в блокаде (ФОТО)

В воскресенье, 20 сентября, начинается акция крымских татар по блокаде полуострова

20 сентября 2015, 09:17
Поделитесь публикацией:
С сегодняшнего дня Крым окажется в блокаде (ФОТО)

16 сентября глава Меджлиса, народный депутат Рефат Чубаров заявил в Верховной Раде, что активисты начнут акцию по перекрытию административной границы с  Крымом в полдень 20 сентября, передает "112.ua".

 По его словам, будет перекрыто движение только для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, передвижение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным.

Вечером 17 сентября президент Украины Петр Порошенко обсудил с лидером крымскотатарского народа, Уполномоченным президента по делам крымских татар Мустафой Джемилевым вопрос об акции по блокаде Крыма.

Ранее заместитель начальника Управления МВД Украины в Херсонской области Илья Кива сообщил, что милиция обустроит палаточные городки для активистов, которые намерены участвовать в блокировании поставок украинских товаров в оккупированный Крым.

Управление ГАИ Херсонской области предупредило водителей грузового транспорта, о том, что на автодорогах Херсонщины возможны осложнения в движении из-за акции по перекрытию административной границы с Крымом.

Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов заявил, что гарантирует поддержку со стороны руководства области участникам акции.

Председатель Меджлиса Рефат Чубаров также не исключил, что после продуктовой блокады Крыма активисты будут добиваться прекращения поставок электроэнергии на полуостров.

ФОТО: Facebook/Игорь Луценко ; PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!