Главная Новости Политика Шокин пояснил, почему не был арестован Клюев
commentss НОВОСТИ Все новости

Шокин пояснил, почему не был арестован Клюев

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявляет, что так называемого списка по привлечению к уголовной ответственности народных депутатов не существует, а также призывает парламентариев принять закон об отмене депутаткой неприкосновенности

21 сентября 2015, 11:28
Поделитесь публикацией:
Шокин пояснил, почему не был арестован Клюев

"Никакого списка не существует. ... Существует проблема законодательная, в законодательном вопросе", – цитирует "Интерфакс-Украина" генпрокурора.

Шокин подчеркнул, что его обвинили в том, что народный депутат Украины Сергей Клюев не был арестован. Он пояснил: "Мы 16 июня подали представление на его задержание и арест. До этого времени, к сожалению, парламент не рассмотрел это представление".

Генпрокурор обратился к парламентариям с просьбой принять закон, который бы сделал невозможным подобные ситуации.

"Если не будет закона, то снова и снова это будет повторяться. Вообще было бы хорошо с их стороны (народных депутатов – Ред.) отменить свою неприкосновенность. Тогда бы такого не было", – уверен генпрокурор.

По словам Шокина, он будет советоваться по этому вопросу с народными депутатами, "если такие вопросы не будут решены (а я имею в виду процедуру задержания депутата, привлечение его к ответственности)".

Напомним, о так называемом "расстрельном списке" ранее заявил лидер РПЛ Олег Ляшко. По его словам, против его сопартийцев готовятся новые уголовные дела.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!