Главная Новости Политика Столтенберг назвал «важную часть» Минских соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Столтенберг назвал «важную часть» Минских соглашений

Страны НАТО не признают выборы на неподконтрольном Украине Донбассе

21 сентября 2015, 19:38
Поделитесь публикацией:
Столтенберг назвал «важную часть» Минских соглашений

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко во Львове, передает "УНН".

 "...Выборы, которые состоятся в Восточной Украине, и не будут соответствовать украинскому законодательству, будут означать нарушение минских соглашений, они будут считаться фейковыми и не будут признаны ни одной страной-членом Альянса", — подчеркнул генсек НАТО.

 Столтенберг, добавил, что честные и прозрачные выборы в Донбассе, проведенные в соответствии с украинским законодательством, являются важной частью Минских соглашений, которые являются лучшим путем мирного урегулирования.

 Как сообщали "Комментарии", 19 сентября представители "Донецкой народной республики" заявили, что начали регистрировать документы кандидатов на местные выборы.

На что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение лидеров так называемых "ДНР" и "ЛНР", которое они приняли в координации с РФ, о проведении незаконных выборов 18 октября и 1 ноября представляет огромную опасность Минским договоренностям.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!