Главная Новости Политика Владимир Олейник: Шустер и Коцаба как лакмус свободы слова в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Олейник: Шустер и Коцаба как лакмус свободы слова в Украине

Заслуженный юрист, народный депутат Украины трех созывов, соучредитель Комитета Спасения Украины Владимир Олейник прокомментировал арест нардепа-радикала Мосийчука и снятие с эфира шоу Шустера.

22 сентября 2015, 13:19
Поделитесь публикацией:
Владимир Олейник: Шустер и Коцаба как лакмус свободы слова в Украине

По мнению Олейника, арест нардепа-радикала Мосийчука и снятие с эфира шоу Шустера – два важных взаимосвязанных события.

"Безусловно, по беспредельщику, который ставит на колени гаишников, а вместе с ними и всю страну, тюрьма давно плакала. Однако спикер не имел права без рассмотрения профильным парламентским комитетом соответствующего представления генпрокурора выносить вопрос на голосование. Таких "фильмов", как показали в сессионном зале о Мосийчуке, сегодня можно наснимать в любом чиновничьем кабинете, вся нынешняя власть – это сплошное кино. Но все должно быть по закону, по регламенту", — заявил Владимир Олейник.

По его мнению, Украина стала свидетелем публичной порки.

"Порошенко наказывает своих врагов, и начал показательные выступления с радикалов, которые пошли против него. Борьбой с коррупцией там и не пахнет", — уверен Владимир Олейник.

Политик обратил внимание,  что революция начала пожирать не только своих детей, но и конституционные права всех граждан.

"В Украине открыто пошло наступление на свободу СМИ. Я не верю, что Коломойский единолично принял решение убрать из эфира Шустера. Скорее всего, сценарий был согласован с Банковой. Хоть недавно Порошенко заявлял, что готов жизнь отдать за свободу слова, правда, при этом не уточнил чью", — отметил Владимир Олейник.

Народный депутат Украины трех созывов поражен, как и в деле Коцабы, молчанием Европы и "Репортеров без границ".

"Ситуация с шоу Шустера и дело Коцабы – это лакмус свободы слова в Украине. Ведь сегодня очевидны и причины снятия с эфира наипопулярнейшего ток-шоу, и белые нитки в деле заключенного журналиста, который раскритиковал мобилизацию", — заявил Владимир Олейник.

Соучредитель Комитета Спасения Украины уверен в том, что "рано или поздно все политзаключенные выйдут на свободу, и отвечать за злодеяния и ложь придется по закону".

"Сколько бы не лгали – конец будет один. Минстець, хоть ему и далеко до Геббельса, проиграет эту битву с правдой", — выразил уверенность Владимир Олейник.

"Я уверен, что мосейчуковщину и шоколадное вранье можно искоренить законным путем. Для этого надо провести перевыборы, убрать от руля коррупционеров и лжецов. Украина требует перезагрузки", — резюмировал соучредитель Комитета Спасения Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!