Главная Новости Политика Иосиф Винский считает, что Украина должна помирить Израиль и Сирию
commentss НОВОСТИ Все новости

Иосиф Винский считает, что Украина должна помирить Израиль и Сирию

21 апреля 2005, 16:50
Поделитесь публикацией:
Иосиф Винский считает, что Украина должна помирить Израиль и Сирию

Социалисты поддерживают решение Верховной Рады направить миротворческий контингент для участия Украины в силах ООН для наблюдения за разъединением израильских и сирийских войск. Об этом заявил сегодня журналистам народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Иосиф Винский.

В частности Винский сказал: “Социалисты всегда поддерживали инициативы относительно миротворческих мероприятий. И сегодняшнее решение не является исключением. Мы выступаем за присутствие миротворцев Украины в зоне конфликта”.

По словам народного депутата, Украина должна действовать соответственно требованиям и критериям международных миротворческих операций: “От парламента сегодня требовалось решить вопрос об участии украинцев в мероприятиях с наблюдения за разъединением израильских и сирийских войск. ВР приняла решения о присутствии украинцев в отрядах ООН – это решение совпадает с нашей позицией. Тем не менее, украинцы будут присутствовать в данных операциях исключительно как миротворческий контингент, и ни в коем случае не будут принимать участия в боевых действиях”.

Напомним, что сегодня Верховная Рада приняла решения направить миротворческий контингент для участия Украины в силах ООН для наблюдения за разъединением израильских и сирийских войск. Для участия в миротворческих операциях в зону конфликта будет направлено украинское подразделение материально-технического обеспечения ВС Украины количеством до 200 людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!