Главная Новости Политика В АП попросили прощения перед теми, кто подписал петицию
commentss НОВОСТИ Все новости

В АП попросили прощения перед теми, кто подписал петицию

 В Администрации Президента Украины заявили, что вчера, 22 сентября, должны были дать ответ на самую популярную петицию о праве на владение оружием, но он еще не готов

23 сентября 2015, 12:26
Поделитесь публикацией:
В АП попросили прощения перед теми, кто подписал петицию

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил зам.главы АП Дмитрий Шимкив на своей странице в Facebook.

 "Сегодня (22 сентября, — ред.) мы должны были разместить ответ на первую петицию. Петиция набрала 25 тысяч голосов 4 сентября. 8 сентября мы перевели ее в статус "на рассмотрении". В течение 10 дней мы должны были опубликовать ответ, т. е. 22 сентября. Вынужден констатировать, что внутренние процессы не сработали и обязательства не выполнены", — написал он.

 "Надо уметь признавать ошибки и работать над их исправлением. Лично прошу прощения у всех кто подписал петицию за задержку с ответом", — заявил Шимкив.

 Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что не поддерживает идею предоставления гражданам права свободно владеть оружием. "Я очень тщательно изучил социологические исследования, и могу отметить, что лишь 11% украинцев поддерживают свободное владение оружием. 82% украинцев против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения 82% украинцев", — сказал он.

Также в АП заявили, что администрация сайта электронных петиций будет отслеживать попытки накручивания голосов и сообщать Службе безопасности Украины ІР-адреса, с которых они производились.

 Как известно, электронную петицию об отмене пошлины и акцизного налога на импорт автомобилей, размещенную на сайте Порошенко, подписали уже более 25 тысяч украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!