Главная Новости Политика Украинцы узнают о НАТО больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы узнают о НАТО больше

21 апреля 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
Украинцы узнают о НАТО больше

Украина и НАТО намерены улучшить информирование украинского общества о деятельности Альянса. Об этом сказано в документе относительно мер по углублению сотрудничества, подписанном Украиной и НАТО, сообщают "Українські Новини".

В сотрудничестве с украинскими властями Альянс намерен преодолевать негативное восприятие его целей и задач украинскими гражданами, в том числе распространять русскоязычные версии публикаций по сотрудничеству Украины и НАТО. Кроме этого, Украина и НАТО намерены распространять информацию о развитии сотрудничества, включая сотрудничество в военной сфере, а также о сотрудничестве НАТО с Россией.

НАТО также намерено развивать совместно с украинскими властями четкую стратегию ведения публичной дипломатии с привлечением украинских должностных лиц, депутатов Верховной Рады и представителей негосударственных общественных организаций.

В документе предусматривается и проведение ряда семинаров для членов Кабинета Министров, представителей средства массовой информации, ученых, общественных деятелей, направленных на развитие лучшего понимания в обществе целей и заданий НАТО.

Согласно документу, предполагается также увеличить количество визитов в Украину представителей НАТО для содействия распространению информации об Альянсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!