Главная Новости Политика Главная борьба в Харькове на выборах развернется между Кернесом и Фельдманом, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Главная борьба в Харькове на выборах развернется между Кернесом и Фельдманом, - эксперт

Главная борьба на местных выборах в Харькове будет продолжаться за электоральное наследство Оппозиционного блока, который не зарегистрирован и не будет участвовать в кампании

23 сентября 2015, 13:41
Поделитесь публикацией:
Главная борьба в Харькове на выборах развернется между Кернесом и Фельдманом, - эксперт

Об этом на пресс-конференции "На старте избирательной кампании: цифры, факты, аналитика" заявил политолог Вадим Карасев.

"Бой за это наследство ведут местные политические тяжеловесы, я бы даже сказал титаны местной политической элиты — действующий мэр Геннадий Кернес и Александр Фельдман — один из лидеров партии" Наш край" и фактически бренд" Нашего края "в Харькове", — отмечает эксперт.

По его словам, использование действующим мэром административного ресурса свидетельствует о том, что Кернес понимает серьезность намерений и шансов "Нашего края" и Фельдмана получить большинство в городском совете и претендовать на должность секретаря.

Эксперт отмечает, что задача этих выборов не только и не столько выиграть мэрский пост, а в первую очередь, получить большинство и лояльного секретаря.

Карасев акцентирует на том, что основной конкурент действующего мэра — Александр Фельдман — опытный политик общенационального уровня с очень высоким рейтингом на отдельных мажоритарных округах, где политик давно работает и с высоким уровнем поддержки в Харькове в целом.

"Здесь борьба идет достаточно серьезная, и какой будет результат не с точки зрения выборов мэра, а с точки зрения конфигурации местного совета — главная интрига кампании", — отмечает Карасев.

За этот месяц еще многое может измениться и борьба будет набирать обороты, — прогнозирует эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!