Главная Новости Политика Мировому банку нравится, что курс доллара упал
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировому банку нравится, что курс доллара упал

21 апреля 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
Мировому банку нравится, что курс доллара упал

Мировой банк оценивает укрепление гривны как показатель стабильности и роста экономики Украины. Об этом на пресс-конференции заявил директор Мировоого банка по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингхем, сообщают "Українські Новини".

"Ревальвация гривны – это подтверждение стабильности экономической ситуации в Украине, это показывает, что внешняя позиция Украины достаточно сильна", — сказал Бермингхем.

Кроме того, по словам Бермингхема о стабильной ситуации в экономике Украины говорит продолжающийся рост ВВП (в 2005 году МБ прогнозирует рост ВВП на уровне 7%), действия правительства по сокращению бюджетного дефицита и увеличению золотовалютного запаса Нацбанка (их объем превысил уровень, бывший до начала кризиса в 2004 году), а также одно из наиболее низких соотношений госдолга к ВВП в мире (около 25%).

Напомним, что 21 апреля курс наличного доллара в обменных пунктах упал до 4,90/5,20 UAH/USD вслед за укреплением Национальным банком 20 апреля официального курса гривны на 14,0 коп. до 5,05 UAH/USD



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!