Главная Новости Политика Экс-нардепа Маркова хотят перевести из отеля в «более удобное место»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-нардепа Маркова хотят перевести из отеля в «более удобное место»

Итальянская сторона получила документы от властей Украины для начала экстрадиции бывшего депутата Верховной Рады Игоря Маркова

23 сентября 2015, 19:24
Поделитесь публикацией:
Экс-нардепа Маркова хотят перевести из отеля в «более удобное место»

 Об этом сообщил итальянский адвокат политика Энрико Скопези, передает "РИА Новости".

 "Украина передала документы на экстрадицию. Они находятся в министерстве внутренних дел Италии и в суд пока не попали", — сказал он, добавив, что заседание суда, где будет рассматриваться этот запрос, пока не назначено.

 По словам Скопези, в настоящий момент защита Маркова готовит прошение о переводе бывшего депутата Верховной Рады из гостиницы в Генуе, где он находится под домашним арестом с электронным браслетом, в "более удобное место", например, в квартиру.

 Как известно, Марков был арестован в Сан-Ремо 12 августа по требованию украинского бюро Интерпола. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 (хулиганство с нанесением телесных повреждений) УК Украины.

В октябре 2013 года он был задержан по подозрению в организации избиения участников митинга в Одессе в мае 2007 года. Речь идет о событиях, когда у Одесской ОГА происходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине II. Политик был помещен в СИЗО, где провел несколько месяцев.

В феврале 2014 года суд освободил Маркова из-под стражи в связи с восстановлением в должности депутата. Тем не менее, в конце 2014 года МВД снова объявило Маркова в розыск. Из поля зрения украинских правоохранителей он исчез 4 ноября 2014 года.

 Также "Комментарии" сообщали, что в августе 2015 года Марков по запросу Украины был задержан в Италии. Сначала бывшего депутата поместили в тюрьму Генуи, однако в начале сентября он был переведен под домашний арест и в настоящее время находится в одной из гостиниц города.

Условием для перевода Маркова под домашний арест было наличие электронного браслета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!