Главная Новости Политика Подозреваемого в покушении на Авакова могут выпустить за большие деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемого в покушении на Авакова могут выпустить за большие деньги

 Апелляционный суд Донецкой области оставил под стражей командира специального батальона патрульной службы милиции «Слобожанщина» Андрея Янголенко, однако установил возможность внесения залога

24 сентября 2015, 13:41
Поделитесь публикацией:
Подозреваемого в покушении на Авакова могут выпустить за большие деньги

 Об этом сообщила жена комбата Инна Янголенко, передает "Интерфакс-Украина".

 "Его оставили под стражей. Но установили залог в 1,2 млн. грн. У нас таких денег нет, будем пытаться как-то собрать", — сказала она.

 Янголенко отметила, что апелляционная жалоба на избрание меры пресечения рассматривалась без ее мужа, что по ее мнению, является нарушением.

Вместе с тем, на заседании присутствовали народные депутаты Дмитрий Лубинец (БПП) и Татьяна Черновол ("Народный фронт"), которые выразили готовность взять Янголенко на поруки.

 Как сообщали "Комментарии", сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой предотвратили убийство министра внутренних дел Арсена Авакова, а также ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.

Позже стало известно, что в Харькове был задержан один из организаторов группы — комбат батальона "Слобожанщина". Во время обыска квартиры семьи Янголенко правоохранители обнаружили две гранаты. По словам жены подозреваемого, боеприпасы были подброшены в их квартиру.

Также она рассказала, что в камеру Янголенко, который находится под стражей в Артемовском СИЗО, подсадили двух мужчин, подозреваемых в убийстве.

 Как известно, батальон патрульной службы милиции особого назначения "Слобожанщина" был создан в Харькове в апреле 2014 года. В июне батальон был отправлен в зону АТО, где нес службу у админграниц Донецкой и Луганской областей. С января 2015 года также участвовал в охране объектов и патрулировании Харькова.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!