Главная Новости Политика Шевченко рассказал, кто ему предложил уехать в Канаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко рассказал, кто ему предложил уехать в Канаду

 Новоназначенный посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что предложение возглавить дипведомство получил от Президента Петра Порошенко и главы Министерства иностранных дел Павла Климкина

24 сентября 2015, 13:55
Поделитесь публикацией:
Шевченко рассказал, кто ему предложил уехать в Канаду

 Об этом он сказал сегодня, 24 сентября, передает "112.ua".

 "Я сейчас вижу три приоритета. Первое — нам крайне важна политическая поддержка Канады. Мы знаем, что Канада является лидером международной коалиции в поддержку Украины, и нам очень важно, чтобы так оставалось и впредь. В Канаде будут выборы в октябре, возможно, новое правительство. Нам очень важно, чтобы Канада по-прежнему была нашим надежным политическим союзником", — сообщил Шевченко.

 Во-вторых, отметил он, это военно-техническое сотрудничество. "Мы знаем, что уже сейчас Канада помогает нам в этом плане (канадские инструкторы тренируют наших солдат), и другую помощь надо усиливать", — добавил посол.

 И третье, продолжил Шевченко, сейчас "хорошее время", чтобы наполнять только что подписанное с Канадой соглашение о зоне свободной торговли реальными проектами и инвестициями.

 Шевченко также сообщил, что предложение стать послом получил от Президента и главы МИД. "Я это предложение получил от Президента Порошенко и от министра иностранных дел Климкина. Я понимаю, что для многих дипломатов это может выглядеть довольно экзотическим решением (у меня нет ни одного дипломатического опыта), но мне кажется, что президент и министр поверили, что может сработать мой политический и журналистский опыт. Поэтому рассчитываю, что смогу достойно представить Украину", — резюмировал он.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня стало известно, что Порошенко назначил тележурналиста и политика Андрея Шевченко послом Украины в Канаде.

 Андрей Шевченко — известный политик, журналист и общественный деятель. Народный депутат Верховной Рады 5-го, 6-го и 7-го созывов. Один из основателей "5 канала".

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!