Главная Новости Политика Рада внесла изменения в закон о местном самоуправлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в закон о местном самоуправлении

22 апреля 2005, 05:38
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в закон о местном самоуправлении

Верховная Рада Украины приняла в целом закон о внесении изменений и дополнений в ст..26 и 50 Закона "О местном самоуправлении в Украине" относительно компетенции и полномочий местных советов. За принятие закона в целом проголосовал 241 народный депутат, сообщает корреспондент "proUA".

В соответствии с законом, секретарь сельского, поселкового, городского совета избирается по предложению сельского, поселкового, городского председателя из количества его депутатов и работает в совете на постоянной основе. Старая редакция закона предусматривала, что секретарь избирался на срок полномочий соответствующего совета.

Кроме того, законом предполагается, что в случае увольнения с должности секретаря совета в случае отсутствия сельского, поселкового, городского председателя в связи с досрочным прекращением его полномочий, сельского, поселкового, городского совета депутатов из своего состава по предложению одной трети депутатов из общего состава соответствующего совета избирает секретаря совета, который работает в ней на постоянной основе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!