Главная Новости Политика Саакашвили рассказал, что происходит, когда «трогаешь» олигархов
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили рассказал, что происходит, когда «трогаешь» олигархов

После ареста по подозрению в коррупционных действиях нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука аналитики и политики заговорили о том, что это — не самый большой коррупционер и что настоящие системные коррупционеры остаются безнаказанными

25 сентября 2015, 12:02
Поделитесь публикацией:
Саакашвили рассказал, что происходит, когда «трогаешь» олигархов

Комментируя ситуацию, в интервью "НВ" Саакашвили отметил важность этого прецедента.

"Тронешь одного олигарха, он сразу кричит: "Почему всех остальных не трогают?". Но с чего‑то надо начинать. Правда, если арестовать только одного Мосийчука, то это будет выглядеть очень плохо", — сказал он.

На вопрос НВ, почему Порошенко не арестовывает всех коррупционеров, как это делалось в Грузии, Саакашвили сказал, что у команды Порошенко не было с самого начала того мандата, который был у его команды в 2004 году.

"Сама система коалиционности рассчитана на то, что сильные фигуры не должны там существовать. Почему Турция не развивалась десятилетиями? Потому что там всегда была коалиция. Первое правительство без коалиции — это было правительство президента Реджепа Тайипа Эрдогана. С ним страна и начала развиваться", — сказал Саакашвили, отметив, что не рассчитывает на перспективы быстрого развития Украины в условиях широкой коалиции.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!