Главная Новости Политика Ющенко поговорил с румынским премьером о либерализации визового режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поговорил с румынским премьером о либерализации визового режима

21 апреля 2005, 18:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко поговорил с румынским премьером о либерализации визового режима

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с премьер-министром Румынии Келином Попеску-Теричану. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Во время встречи стороны обсудили вопрос пограничного сотрудничества, сотрудничества в газовой сфере, а также возможность либерализации визового режима, в частности, увеличения срока действия многоразовых виз.

Также собеседники говорили на тему сотрудничества украинской и румынской общин.

Ющенко подчеркнул необходимость открытия ряда культурных центров в Украине и Румынии. "Общими усилиями мы можем сделать для двух общин важное дело", – сказал Президент. Он заявил, что Украина готова выделить из государственного бюджета средства на поддержку подобных проектов и заметил, что надеется на соответствующие шаги с румынской стороны. Румынский премьер поддержал инициативу украинского Президента. По его словам, национальные меньшинства должны сохранить свою идентичность, даже продолжительное время находясь на территории другой страны.

Также во время встречи Попеску-Теричану поднял вопрос относительно Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд. Для разрешения этого проблемного вопроса стороны решили инициировать встречу на уровне министерств экономики с привлечением представителей министерства промышленной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!