В ЕК довольны реформами Киева, но хотят больше результатов

Европейский комиссар по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова положительно оценила внедрение реформ в Украине

 Об этом она сказала сегодня, 25 сентября в представительстве ЕС в Украине, передает "УНН".

 Еврокомиссар провела встречи с Президентом и премьер-министром относительно внедрения реформы правосудия, борьбы с коррупцией и реформы прокуратуры.

 "Я считаю недостаточным просто принять законодательство для реформ, или внести поправки в Конституцию, но я хотела бы увидеть реальные результаты имплементации реформ", - отметила Юрова.

 "Я возвращаюсь в Брюссель с положительными впечатлениями от реформ, которые здесь проводятся. Я встречала людей, которые были очень мотивированы по внедрению реформ. Я должна проанализировать всю информацию, которую здесь получила", - пояснила она.

 Юрова напомнила, что антикоррупционные реформы являются необходимым пунктом для получения Украиной безвизового режима с ЕС.

Как сообщали "Комментарии", Еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова прибыла в Украину с официальным визитом. Целью визита была поддержка процесса судебной реформы и борьбы с коррупцией.