Главная Новости Политика Порошенко: рост цен на бензин угрожает макропоказателям
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: рост цен на бензин угрожает макропоказателям

21 апреля 2005, 19:30
Поделитесь публикацией:
Порошенко: рост цен на бензин угрожает макропоказателям

Резкое изменение цен на энергоносители на Украине представляет определенную угрозу для макропоказателей украинской экономики. Такое мнение высказал на пресс-конференции секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко, сообщает ИА "Новости — Украина".

"Резкое изменение цен на энергоносители в Украине представляет определенную угрозу для макропоказателей, в том числе и индекса инфляции", — отметил Порошенко, предположив, что этим обстоятельством "можно объяснить резкую реакцию правительства" на сложившуюся ситуацию.

Порошенко подчеркнул, что в Украине "нет топливного кризиса", в стране достаточно видов топлива. Речь идет о повышении цен на него. "Убежден, что будет найден компромисс", — сказал он.

Порошенко отметил, что повышение цен на топливо перед посевной и уборочной является проблемой не только для Украины, но для России. "Должна быть взвешенная государственная политика, как в Украине, так и в России" для защиты сельхозпроизводителей от неконтролируемых цен, считает секретарь СНБОУ.

При этом он указал, что "проблема с ценами на топливо в Украине должна решаться в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!