Главная Новости Политика 45 минут на Украину, 45 на Сирию: СМИ дали оценку встрече Путина и Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

45 минут на Украину, 45 на Сирию: СМИ дали оценку встрече Путина и Обамы

Диалог президента США Барака Обамы и президента России Владимира Путина «на полях» 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке означает возможное начало разрядки напряженности между двумя странами

29 сентября 2015, 12:53
Поделитесь публикацией:
45 минут на Украину, 45 на Сирию:  СМИ дали оценку встрече Путина и Обамы

Об этом пишет во вторник немецкий журнал Der Spiegel, передает "Интерфакс".

"Ситуация в Сирии ухудшается с каждым днем, и многие дипломаты в Нью-Йорке надеются на то, что Россия и США после этой встречи договорятся о конкретных шагах (по решению сирийского конфликта — ИФ)", — говорится в статье.

Как отмечает Der Spiegel, несмотря на остающиеся разногласия между США и РФ по Сирии, диалог двух лидеров указывает на "признаки разрядки в российско-американских отношениях".

"45 минут на Украину, 45 минут на Сирию: президент США Обама и президент России Путин вновь говорят друг с другом", — отмечается в сообщении.

Со своей стороны, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung отмечает, что у России и США по-прежнему остаются фундаментальные разногласия относительно роли президента Сирии Башара Асада в решении сирийского вопроса. "В ходе первой за последние два года встречи американский лидер Обама и президент РФ Путин не смогли устранить различия в подходах к решению конфликта в Сирии", — отмечает издание.

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!