Главная Новости Политика Порошенко рассказал в Нью-Йорке, почему надо вкладывать в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал в Нью-Йорке, почему надо вкладывать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко в Нью-Йорке провел встречу с представителями американских деловых кругов, на которой привлек внимание международных инвесторов к перспективам, которые открываются в Украине с воплощением в жизнь реформ

29 сентября 2015, 20:09
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал в Нью-Йорке, почему надо вкладывать в Украину

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Я горд вам сообщить, что мы уже имеем первые результаты реформ", — заявил Порошенко.

В частности, он рассказал об антикоррупционных мерах, "которые имеют целью продемонстрировать, что никакого "зонтика" для любого коррупционера не будет". "Новая, только что созданная полиция уже пользуется доверием более 80% населения страны. Происходит радикальное реформирование органов прокуратуры на местах", — сообщил Порошенко.

Также, по его словам, сегодня актуальна и судебная реформа, "которая должна вернуть у населения веру в справедливый суд, а у инвесторов — уверенность в защите их инвестиций".

Кроме того, по мнению главы государства, реформа по децентрализации, которая предусматривает передачу в регионы значительной части полномочий от центральной власти, сделает регионы более свободными, в том числе — в определении своей экономической перспективы, также повысит их инвестиционную привлекательность.

Особенно Президент обратил внимание на достижения в реформировании финансово-банковской системы, отметив роль в этом амбициозной программы сотрудничества с Международным валютным фондом, а также мероприятий по оздоровлению банковской системы.

Относительно налоговой реформы, то, по словам Президента, еще продолжается дискуссия о налоговых ставках. Однако, заверил Порошенко, она будет максимально работать на повышение инвестиционной привлекательности страны.

Глава государства также отметил, что приватизация "станет самой прозрачной и антикоррупционной за все время существования страны". В качестве первого примера Президент назвал прошлогодний конкурс на 3G частоты.

Также глава государства поблагодарил за поддержку Украины, интерес к перспективам инвестирования и отметил важность трансатлантического единства, в том чиcле, — единства представителей деловых кругов. "Мы говорим на одном языке, языке прозрачности и перспективы", — уверен Порошенко.

Встреча была организована членами Делового совета по международному взаимопониманию BCIU. В ней приняли участие представители руководства около 30 компаний и финучреждений.

ФОТО: пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!