Главная Новости Политика Милиция проверит мэра Полтавы
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция проверит мэра Полтавы

22 апреля 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Милиция проверит мэра Полтавы

Работники Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области начали проверку деятельности работников исполнительного комитета Полтавского городского совета.

Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.

Проверка связана с возобновлением уголовного дела против должностных лиц мэрии Полтавы по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

В начале этой недели прокуратура возобновила уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее особо тяжкие последствия), которое закрыла прокуратура Полтавы 24 сентября 2004 года.

В частности, в деле фигурирует факт передачи коммунальными предприятиями Полтавы простых именных векселей на общую сумму более 24 млн. гривен бюджетных средств обществу с ограниченной ответственностью "Интер и К" (Киев) в качестве погашения задолженности за якобы полученные товарно-материальные ценности.

По данным милиции, передача векселей "Интеру и К" в бухгалтерском учете этих коммунальных предприятий и в смете горисполкома по использованию бюджетных средств не была отображена.

Также в 1999 году Полтавское областное автотранспортное управление в нарушение закона выдало "Интер и К" векселя на общую сумму 30 млн. гривен, несмотря на отсутствие задолженности.

Милиция также проверяет факт поставки в 2000-2001 годах компании "Интер и К" 95 автобусов Львовского автомобильного завода по цене в 6 раз выше рыночной стоимости, что повлекло убытки государству в размере более 5 млн. гривен.

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!