Главная Новости Политика Эксперт рассказал, о чем в Париже могут договориться Порошенко и Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, о чем в Париже могут договориться Порошенко и Путин

Уже в пятницу в Париже пройдут переговоры «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия и Франция)

30 сентября 2015, 11:54
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, о чем в Париже могут договориться Порошенко и Путин

По мнению политологов, ожидать подписания нового соглашения о мире не стоит, как и расширения формата переговоров, но вот меморандум, подтверждающий желание побыстрее стабилизировать ситуацию на Донбассе, подписать могут, передает "Сегодня.ua".

Так, по мнению политолога Владимира Фесенко, возможно, будет достигнут долговременный мир и решится большая часть проблем, включая вопрос проведения местных выборов на Донбассе.

"То есть процесс реализации Минских договоренностей выйдет из тупика. Второй вариант: процесс точно так же выйдет из тупика, однако Запад и Кремль "запрессуют" Порошенко, навязав ему "план Мореля", или же обяжут его провести через Раду законопроект о местных выборах на Донбассе. А это может привести к новому политическому кризису, но уже в Киеве", — говорит эксперт.

В то же время есть третий вариант итога переговоров: без новых соглашений, но с уточнением срока выполнения Минска-2. "Я больше склоняюсь к тому, что прорыва не будет, но стороны зафиксируют свои позиции, как это было и на Генассамблее ООН и подпишут общий меморандум о необходимости быстрее стабилизировать перемирие", — считает Фесенко.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!