Главная Новости Политика Аваков рассказал, что произойдет с милицией после 7 ноября (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков рассказал, что произойдет с милицией после 7 ноября (ФОТО)

7 ноября в «красный день календаря» де-юре прекратит свое существование милиция - и, по всей стране де-юре будет функционировать органы полиции

30 сентября 2015, 13:04
Поделитесь публикацией:
Аваков рассказал, что произойдет с милицией после 7 ноября (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Это де-юре, а де-факто — будет продолжаться переходный процесс от старого к новому . Около шести месяцев. Никто не перейдет автоматически из милиции в полицию! Везде переход будет сначала обусловлен структурными изменениями в подразделениях в соответствии со стратегией реформы. Затем тестирование и собеседование, конкурсные наборы — полная переаттестация личного состава. Тем, кто готов честно служить — переживать не о чем… Но, никакого автоматического перехода, под общую волну 150 000 полицейских! Проверка на соответствие каждого", — заверил АВаков.

Также министр пояснил, что помимо содержания работы и результата работы новой полиции — будет еще один монитор наблюдения за ходом изменений – форма полицейского.

"Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать ТОЛЬКО реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Поэтому, если Вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября — это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестации. Не значит, что он плохой — значит, что еще идет процесс", — добавил министр, добавив, что у новых участковых будет форма, похожая на форму полицейского патруля.

"Сегодня на Кабмине утвердили и начинаем производство новой формы, в том числе и новой повседневной формы полицейских", — сообщил глава МВД.

ФОТО: Facebook/Арсен Аваков



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!