Главная Новости Политика Только 19 депутатов захотело увидеть Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Только 19 депутатов захотело увидеть Березовского

22 апреля 2005, 10:48
Поделитесь публикацией:
Только 19 депутатов захотело увидеть Березовского

Верховная Рада отказалась обратиться к Президенту Украины относительно выдачи визы на въезд в Украину Платону Еленину (Борису Березовскому) на основании приглашения группы народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Соответствующий запрос, направленный Президенту народным депутатом Александром Волковым, поддержали только 19 парламентариев.

В то же время парламент поддержал запрос к Президенту народного депутата Владимира Лещенко относительно состояния реализации соглашения по формированию Единого экономического пространства.

Кроме того, парламент в пятницу направил запрос лидера фракции КПУ Петра Симоненко к Генпрокурору относительно состояния расследования уголовного дела по фактам прослушивания и слежки за гражданами Украины со стороны спецслужб и спецслужб коммерческих структур.

Верховная Рада также направила запрос народных депутатов Ярослава Кендзера и Степана Давымуки Генпрокурору, председателю парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВРУ, председателю Высшего совета юстиции относительно проверки фактов вмешательства в работу этих органов народного депутата, члена Высшего совета юстиции Степана Гавриша.

Был также направлен запрос народного депутата Владимира Сивковича к Генпрокурору и главе СБУ относительно установления лиц, причастных к фальсификации телефонных разговоров, обнародованных в эфире "5 канала", привлечения к уголовной ответственности по делу отравления кандидата на пост Президента Виктора Ющенко, и причастности к фальсификации автора газеты "Грани плюс" Кочеткова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!