Главная Новости Политика Под новым соглашением по Донбассу поставили подпись
commentss НОВОСТИ Все новости

Под новым соглашением по Донбассу поставили подпись

 Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приветствует договоренность об отводе вооружений калибром менее 100 мм

30 сентября 2015, 18:15
Поделитесь публикацией:
Под новым соглашением по Донбассу поставили подпись

 Такое заявление главы специальной мониторинговой миссии (СММ) организации Эртугрула Апакана опубликовала пресс-служба ОБСЕ, передает "112.ua".

 "Это моя надежда, что это станет шагом к последующему миру, нормализации и стабилизации в интересах народа Украины. Я призываю все стороны в полной мере соблюдать все свои обязательства в мирном процессе", — сказал он.

 В то же время стало известно, что "глава" "Донецкой народной республики" Александр Захарченко подписал соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в зоне проведения Антитеррористической операции в Донбассе, передает "Донецкое агентство новостей".

 "Сегодня я подписал документ, закрепляющий прекращение огня, и мы приступим к его выполнению в установленные сроки", — отмечается в заявлении Захарченко.

 Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 сентября в Минске было подписано новое соглашение об отводе вооружений от линии соприкосновения в зоне АТО.

 Согласно документу, отвод вооружения в Донбассе калибром менее 100 мм будет производиться в два этапа. Первый этап начнется через 2 дня после полного прекращения огня и завершится через 15 дней, а второй этап продлится 24 дня. Согласшение предусматривает отвод вооружения от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!