Главная Новости Политика Полторак устроил офицерам разнос
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак устроил офицерам разнос

 Весь руководящий состав военных вузов Украины должен пройти через зону проведения Антитеррористической операции

1 октября 2015, 19:15
Поделитесь публикацией:
Полторак устроил офицерам разнос

 Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства обороны, об этом заявил министр Степан Полторак в четверг, 1 октября, на коллегии в министерстве.

 По его словам, участие Вооруженных сил Украины в АТО показала, что значительная часть офицеров с высшим военным образованием не всегда были готовы своевременно принимать необходимые и верные решения в сложных условиях.

 "Чтобы исправить эту ситуацию, в первую очередь должна была сработать система подготовки офицеров — нужно было пересмотреть программы обучения, разобраться с научно-педагогическим составом, сделать выводы и готовить офицеров к дальнейшей деятельности", — заявил Полторак.

 Министр убежден, что в этом есть вина и комиссий военных вузов, которые "несерьезно вмешивались в работу по подготовке выпускников".

 "К сожалению, некоторые руководители не чувствуют угроз, не чувствуют необходимости реформироваться, создавать новые условия и менять подходы к обучению. Обращаюсь к вам — это первый тест на соответствие занимаемым должностям. Вы не видите проблем, не видите целостной картины — я не вижу вас на этом месте", — заверил Полторак.

 В этой связи он заявил, что "преподавать в военных вузах будут те, кто имеет опыт боевых действий".

 "Весь руководящий состав высших учебных заведений должен пройти через зону проведения АТО, непосредственно принимая участие в планировании и ведении боевых действий", — сказал он, уточнив, что "не может преподаватель, который знает, как воевать теоретически, учить того, кто имеет практический опыт".

 Он также запретил оставлять в военных вузах выпускников сразу после окончания обучения. По его мнению, продолжить службу в вузах офицеры смогут исключительно после приобретения практического боевого опыта.

 Кроме того, по его словам, до 1 ноября будут готовы предложения по реформированию системы высших военных учебных заведений и подразделений.

 ФОТО: Facebook/Виктор Муженко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!