Главная Новости Политика Жители Полтавщины отстояли свое право решать судьбу недр региона (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Полтавщины отстояли свое право решать судьбу недр региона (ФОТО)

Активисты «Партии простых людей Сергея Каплина» добились снятия с повестки дня сессии Полтавского областного совета вопросов относительно разрешений на разработку нефтегазовых месторождений

2 октября 2015, 13:55
Поделитесь публикацией:
Жители Полтавщины отстояли свое право решать судьбу недр региона (ФОТО)

Об этом сообщил лидер политсилы, народный депутат Сергей Каплин, сообщили "Комментариям" в пресс-службе нардепа.

Как отмечается, они пришли под стены облсовета, чтобы не допустить передачи недр Полтавщины без аукциона неизвестным и сомнительным фирмам. Одно из обществ, которому планировалось даром отдать нефтегазовый фонд – создано только в этом году и никогда не занималось газодобычей.

"Это наша победа! Победа областного отделения "Партии простых людей". Разработка месторождений газа и нефти, и дальнейшая их промышленная добыча должна приносить деньги в бюджет региона, а не оседать в карманах олигархов. Мы не позволим отдать им ни одного квадратного сантиметра земли Полтавщины. Депутаты собирались без обсуждений и аукциона предоставить разрешения на работу с недрами Полтавщины неизвестной, только что зарегистрированной фирме "Ангро-сервис" без информации и репутации. Это должен был быть обычный дерибан в конце каденции. Мы совместными усилиями отстояли право полтавчан решать судьбу недр региона", — заявил Каплин.

Нардеп утверждает, что он и его политсила и дальше будут держать вопрос на контроле, и не будут довольствоваться только этой победой. То, что удалось остановить сегодня, может повториться снова. Поэтому, чтобы предотвратить злоупотребления властью будут требовать отставки председателя Полтавской ОГА Валерия Головка.

"Сегодня мы одержали маленькую победу, но мы будем требовать отставки губернатора Головка. Уже сегодня я подготовил обращение к Президенту Порошенко с просьбой инициировать проверку законности внесения этих вопросов в повестку дня сессии и привлечь к ответственности виновных", — сообщил Каплин.

Глава областной организации "Партии простых людей Сергея Каплина" Валерий Прядко убежден, что только абсолютный контроль органов самоуправления обществом и жителями Полтавщины позволит региону развиваться быстрыми темпами.

"По нашему требованию все вопросы, касавшиеся раздачи месторождений – сняты с рассмотрения. Это победа гражданского общества. Теперь каждый из нас должен взять на себя ответственность и работать для развития нашей области. Сегодня мы сделали шаг для защиты ценных стратегических недр Полтавщины. Завтра должны их развивать, а область должна получать с этого прибыль. Сергей Каплин – один из соавторов законопроекта о передаче части рентной платы за добычу газа в местные, районные и областные бюджеты. Принятие этого документа позволит иметь на местах ресурс для природоохранных мероприятий", — заявил Прядко.

ФОТО: пресс-служба "Партии простых людей Сергея Каплина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!