Главная Новости Политика В Днепропетровске областную организацию «Відродження» зарегистрировали на выборы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске областную организацию «Відродження» зарегистрировали на выборы (ФОТО)

Днепропетровская областная избирательная комиссия зарегистрировала партию «Відродження» на выборах в облсовет

2 октября 2015, 18:52
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске областную организацию «Відродження» зарегистрировали на выборы (ФОТО)

В то же время, кандидаты в горсовет и на пост мэра Днепропетровска по-прежнему не зарегистрированы, передает РИА "Новый Регион".

Как сообщает корреспондент агентства, под стенами Днепропетровского облзбиркома продолжается бессрочная акция протеста. Как сообщили активисты и сторонники партии корреспонденту они протестуют "против беспредела избиркома и беспрецедентно грязной избирательной компании по всей стране".

"Ожидалось, что основное противостояние и все "грязные" технологии будут использоваться преимущественно в кампаниях кандидатов в мэры. "Клоны" партии "Відродження", которые поданы на регистрацию, отказы в регистрации "Відродження" в некоторых городах явно свидетельствуют о повышенном градусе противостояния с этой политической силой", — заявил политолог Владимир Фесенко.

Как известно, 29 сентября было отказано в регистрации списка партии "Відродження" в Новомосковский городской совет и кандидата в мэры города. Решение комиссии уже оспаривается в суде.

В Днепропетровскую областную избирательную комиссию были поданы документы на регистрацию партии "Всеукраинское объединение "Відродження України"" — в противовес партии "Відродження".

Первым номером в списке партии "Відродження" является Владимир Семенович Куцин. В партии-"клоне" первый номер — некий "Владимир Леонидович Куцин". Также поданы документы от имени "Анатолия Крупского", который проживает в Харьковской области, на регистрацию кандидатом на пост мэра Днепропетровска.

Это сделано в противовес выдвижению от партии "Відродження" настоящего Анатолия Крупского — первого заместителя главы Днепропетровска и одного из лидеров партии. Кроме этого, известно, что 27 кандидатам в Одесский областной совет от партии "Відродження" безосновательно отказано в регистрации.

Как пишет журналист Руслан Югош, "в Днепропетровске на выборах мэра власть, судя по всему, делает ставку на януковичевского выкормыша Вилкула. Который во времена Майдана был поставщиком титушек. Да и в прочих разных регионах мэры-регионалы теперь идут на новый срок от "команды президента". "Жити по новому", говорите? Ну-ну...".

ФОТО: РИА "Новый Регион"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!