Главная Новости Политика Пискун призывает Пукача явиться в ГПУ с повинной
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун призывает Пукача явиться в ГПУ с повинной

22 апреля 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Пискун призывает Пукача явиться в ГПУ с повинной

Генеральный прокурор Святослав Пискун призывает бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел генерала Алексея Пукача, который сейчас находится в розыске по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, явиться в Генеральную прокуратуру с повинной. Об этом он сказал в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

"Я хочу обратиться к гражданину Пукачу. Я как генеральный прокурор сообщаю, что вина Пукача полностью доказана, и дальнейшая судьба генерала находится в его руках", — сказал генпрокурор. Он напомнил, что по закону, в случае добровольной явки в правоохранительные органы, Пукач имеет право на смягчение наказания. "Я лично гарантирую Пукачу соблюдение всех процессуальных норм. Я лично гарантирую Пукачу самое главное — сохранность жизни и здоровья", — сказал Пискун. При этом он косвенно выразил опасение за безопасность разыскиваемого генерала. "Пукач очень много знал и очень на многое влиял. Я надеюсь, что если он меня услышит, то поймет — Генпрокуратура Украины для него, возможно, самое безопасное место в мире", — сказал Пискун.

Напомним, Генпрокуратура предъявила Пукачу обвинение по подозрению в убийстве Гонгадзе. Генпрокуратура установила, что убийство Гонгадзе не было случайным, подозреваемые выполняли преступный приказ и во время убийства работали в возглавляемом Пукачем департаменте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!