Главная Новости Политика Мы начинаем верить в возвращение Украины на Донбасс, - Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы начинаем верить в возвращение Украины на Донбасс, - Президент

Президент Украины в интервью украинским телеканалам сообщил итоги встречи в  «нормандском формате», которая состоялась между лидерами Украины, Франции, Германии и России 2 октября в Париже и раскрыл главные достижения,  и новые вызовы и угрозы, которые принес этот саммит

5 октября 2015, 08:34
Поделитесь публикацией:
Мы начинаем верить в возвращение Украины на Донбасс, - Президент

Так, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства, Порошенко заверил, что достигнуты новые реалии, к которым "шли долгие полтора года".

"Это важное достижение, когда не гибнут украинцы, когда не стреляют", — подчеркнул Президент, отметив , что любой другой вопрос — политический, гуманитарный, социально-экономический, можно обсуждать только тогда, когда действует перемирие.

Президент также  заявил, что "дальнейшие шаги, и мы начинаем верить, что они возможны, является возвращение Украины на Донбасс".

Он отметил, что "без выборов по украинскому законодательству, без политического урегулирования, без вывода войск, без возвращения украинских СМИ, без возврата деятельности украинских партий вернуть украинский суверенитет на Донбасс невозможно".

"И я решительно, как гарант Конституции, и как Президент Украины, буду бороться за каждый клочок украинской земли. Первый — Донбасс, дальше Крым", — сказал Порошенко.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!