Главная Новости Политика Порошенко назвал главную угрозу перед встречей в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал главную угрозу перед встречей в Париже

Президент Украины Петр Порошенко по возвращению из Парижа, где состоялись переговоры в «нормандском» формате, дал украинским телеканалам развернутое интервью, в котором, помимо прочего, сообщил о главной угрозе, которая существовала перед Парижской встречей

5 октября 2015, 09:04
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал главную угрозу перед встречей в Париже

Об этом передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Так, по словам Порошенко, это проведение незаконных, нелегитимных выборов в местные органы власти 18 октября и 1 ноября на неподконтрольной Украине территории.

Глава государства объяснил, почему идея этих выборов носила угрожающий характер

"Мы имеем опыт прошлого года, когда подписанные 5 и 19 сентября Минские договоренности были разрушены и уничтожены проведением незаконных выборов. Все помнят, что началось после проведения этих так называемых выборов — открытые военные действия, гибель сотен, тысяч людей, гражданских и военных ", — отметил Президент.

Поэтому, по его словам, главная цель была не допустить незаконные "фейковые" выборы, которые были объявлены, и зафиксировать начало перемирия.

Президент сообщил, что во время переговоров он выдвинул предложения, согласно которым должно быть отведено не только тяжелое оружие, а также танки, минометы, артиллерия калибром менее 100 мм. и напомнил, что украинской стороне удалось обеспечить подписание этого соглашения накануне Парижского саммита, в соответствии с которым  предусмотрен 41 день на его выполнение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!