Главная Новости Политика Под стенами Подольского СИЗО состоялся концерт в поддержку заключенных защитников конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Под стенами Подольского СИЗО состоялся концерт в поддержку заключенных защитников конституции

В воскресенье под стенами Подольский изолятор временного содержания состоялся концерт в поддержку заключенных защитников конституции

5 октября 2015, 12:42
Поделитесь публикацией:
Под стенами Подольского СИЗО состоялся концерт в поддержку заключенных защитников конституции

Акция собрала как представителей политической силы "Свобода", так и обычных киевлян, недовольных действиями власти, пишут "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу политической партии.

"Там за решеткой сейчас около 20 политзаключенных. Они были заключены вопреки украинскому законодательству с огромными нарушениями только потому, что аваковский режим сегодня пытается уничтожить "Свободу" и все патриотическое движение. Их нужно поддержать. Следователи время к ним приходят и рассказывают, что их все бросили, которыми никто не занимается, что адвокаты больше к ним не придут. К ним постоянно подсаживают зэков — старые методы НКВД активно используют и сейчас. Но ребята держатся крепко. Поэтому бесится власть, понимая, что ничего не может сделать", — отметил лидер" Свободы "Олег Тягнибок.

По его словам, власть пытается не допустить его политическую силу до выборов.

"На завтра есть три апелляционные суды, четыре допросы, которые могут закончиться заключением руководителей киевской областной "Свободы" и лидеров одесской "Свободы". Фактически в каждой области первые номера предвыборных списков "Свободы" или заключенные, или под домашним арестом или их через день вызываются на допросы. За все эти нарушения власти рано или поздно нужно будет отвечать", — заявил Тягнибок.

Как подчеркнул кандидат на должность мэра Киева от "Свободы" Александр Мирный, запугать "свободовцев" власти не удастся, потому что полет заключенные будут постоянно чувствовать поддержку не только своих собратьев, но и всего украинского народа.

"Ребята должны чувствовать, что мы о них ни на минуту не забываем. У власти истерика. Она бросает за решетку детей. Там в изоляторе есть 16-летние ребята, которые ничего не сделали плохого. Конечно, мы никогда не дадим возможности власти думать, что они нас смогут запугать. И мы останемся теми, кто мы есть. Мы будем защищать Украину в любой ситуации в любой способ", — заявил Мирный.

В концерте в поддержку свободовцев приняли участие группы "Кому вниз", "Телери", "Тарута", исполнители Тарас Компаниченко и Валерий Гладунец.

"Это наши братья. Это наше семейное право и обязанность быть с родными. Мы с упрямством бесконечно напоминаем власти о наших гражданских правах. Наш концерт — это поддержка тех, кто за решеткой, а также попытка объединить всех тех, кто пытается сделать свою страну теплее и роднее. Мы всегда были рядом с правыми движениями, наряду со "Свободой" и другими патриотами Украины ", — рассказал лидер группы" Кому вниз "Андрей Середа.

Сейчас в ИВС находятся 16 задержанных по делу 31 августа. Заместитель Председателя ВО "Свобода", народный депутат VII созыва, боец "Легиона Свободы" Юрий Сиротюк, заместитель председателя Хмельницкой областной организации ВО "Свобода" по молодежным вопросам Виктор Бурлик, бойцы батальона ОУН и "Сич", активисты "Черного комитета", Автомайдановцы , журналисты, студенты. По утверждению задержанных, большинство из них даже не присутствовала на акции у стен Верховной Рады 31 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!