Главная Новости Политика Министр финансов Крыма подаст в суд на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр финансов Крыма подаст в суд на Ющенко

22 апреля 2005, 14:27
Поделитесь публикацией:
Министр финансов Крыма подаст в суд на Ющенко

Министр финансов АРК Александр Гресс намерен покинуть свой пост и уже написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент "proUA".

"В Министерстве финансов, как в банке, должна быть тишина, никакой политики", — сказал он, подчеркнув, что намерен посвятить себя исключительно политической деятельности в преддверии парламентских выборов.

А. Гресс уже попрощался с коллективом министерства.

Он также заявил о намерении покинуть ряды НДП. Сейчас он является первым заместителем председателя Крымской республиканской организации НДП, которую возглавляет экс-премьер крымского правительства Сергей Куницын.

Помимо этого, А. Гресс уже провел юридические консультации и планирует подать в суд на президента Украины Виктора Ющенко. "Я считаю, что президент Украины нарушил Закон "Об утверждении Конституции АРК", тем самым нарушил мои права как гражданина Украины, как крымчанина, как депутата ВРАРК", — сказал А. Гресс. По его мнению, глава государства нарушил процедуру назначения председателя Совета министров АРК, сначала написав "письмо о рекомендации назначить Шкляра (народного депутата Украины — …)", потом "внеся кандидатуру Матвиенко Анатолия Сергеевича на "живую" должность". "Процедура назначения председателя правительства не подразумевает никаких официальных обращений к депутатам ВР АРК предлагать кому-то должность", — подчеркнул Гресс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!