Главная Новости Политика В Харькове состоялся форум депутатов в поддержку особого региона развития «Слобожанщина» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове состоялся форум депутатов в поддержку особого региона развития «Слобожанщина» (ФОТО)

Сегодня в ходе представительного форума депутаты местных советов и общественные деятели Харьковской области обсудили текущую социально-экономическую ситуацию, а также возможные рецепты по решению ключевых проблем области

5 октября 2015, 17:27
Поделитесь публикацией:
В Харькове состоялся форум депутатов в поддержку особого региона развития «Слобожанщина» (ФОТО)

Участники круглого стола оказались едины во мнении о том, что для улучшения материального положения жителей области необходимо принять законопроект об особом регионе развития "Слобожанщина", передает "Первая столица".

Народный депутат Украины четырех созывов Алла Александровская в ходе своего выступления отметила: "В нашей области принята "Стратегия развития Харьковщины до 20­20 года", утвержден "План мероприятий на 2015-2017 гг. по реализации стратегии развития Харьковской области", в которых сформулированы цели и задачи развития региона.

На Харьковщине неоднократно проходили инвестиционные форумы, в том числе с участием представителей зарубежных стран, в ходе которых отмечалось, что Харьковская область обладает значительным потенциалом для развития. Однако для реализации этих планов и использования имеющихся возможностей необходимы определенные условия. Именно нормы законопроекта "Об особом регионе развития "Слобожанщина" создают условия для развития региона, а их реализация позволит решить поставленные задачи, привлечь инвесторов, добиться подъема экономики и, в конечном итоге, позволит решить назревшие социальные проблемы жителей региона".

"Политическая близорукость Киева уже и так подвела нас к краю пропасти. Игнорирование президентом Порошенко Минских соглашений затягивает урегулирование конфликта на Донбассе. Отсутствие свободного доступа к энергоресурсам ставит под угрозу безболезненное прохождение отопительного сезона. Меня как депутата городского совета не может это не беспокоить, ведь ко мне обращаются избиратели и задают вполне логичные вопросы относительно зимнего периода. Как мне кажется, пора уже сменить так называемую "патриотическую" риторику на прагматичную программу возрождения промышленности, такую как предложили члены Общественного совета "Слобожанщина"", — отметил депутат харьковского городского совета Алексей Перепелица.

По итогам заседания депутаты местных советов и представители общественности подписали совместную резолюцию. В ней, в частности, отмечается: "Мы обращаемся к народным депутатам Украины с просьбой поддержать проект закона "Об особом регионе развития "Слобожанщина", незамедлительно внести его на рассмотрение Верховной Рады Украины и принять как Закон Украины". Резолюция будет направлена в адрес депутатов Верховной рады Украины.

ФОТО: "Первая столица"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!