Главная Новости Политика В Киеве задержан лидер российской преступной группировки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержан лидер российской преступной группировки

23 апреля 2005, 01:02
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержан лидер российской преступной группировки

В Киеве задержан находившийся в международном розыске лидер преступной группировки Андрей Иманали, сообщают РИА "Новости".

Как рассказали в пресс-службе УФСБ по Ростовской области, уголовное дело в отношении задержанного было возбуждено следователями Ростовской областной прокуратуры более трех лет назад. Иманали подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 ("похищение человека").

В пресс-службе сообщили, что в августе 2003 года 11 членов организованной преступной группировки (ОПГ), которой, по данным правоохранительных органов, руководил Иманали, были приговорены к различным срокам наказания — от 6 до 12 лет лишения свободы. Сам глава ОПГ объявлен в международный розыск. "Иманали был задержан в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ по Ростовской области и партнеров УКГБ Республики Беларусь и Управления СБ Украины", — пояснили в пресс-службе. В Украине он скрывался, предположительно, по поддельным документам на имя Родина.

В настоящее время совместно с органами прокуратуры и милиции Ростовской области решается вопрос об экстрадиции Иманали из Украины в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!