Главная Новости Политика Палаточный городок в Симферополе могут разогнать
commentss НОВОСТИ Все новости

Палаточный городок в Симферополе могут разогнать

22 апреля 2005, 16:20
Поделитесь публикацией:
Палаточный городок в Симферополе могут разогнать

Правительство АРК достигло предварительной договоренности о снятии палаточного городка в Симферополе, который в течение месяца находится на площади Ленина, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По инициативе премьер-минитра АРК Анатолия Матвиенко руководство Крыма ведет переговоры с организаторами палаточных городков с целью выработки взаимоприемлемого решения и устранения противостояния между исполнительной властью Крыма и пикетчиками.

Позиция крымского премьера состоит в том, чтобы снять противостояние посредством максимальной открытости действий власти, направленных на удовлетворение обращений людей, если эти обращения разумны и реалистичны. Важную задачу возглавляемого им правительства Матвиенко видит в обеспечении стабильности в Крыму, которая станет залогом успешного курортного сезона и пополнения крымского бюджета. "Чем больше средств получит республиканская казна, тем больше ресурсов будет для повышения качества жизни населения полуострова", — отметил Матвиенко.

Напомним, в Симферополе стоят палатки трех основных групп пикетчиков: так называемой "партенитской группы" репатриантов, требующих выделения земли на Южном берегу Крыма, группы поддержки крымских татар, осужденных по делу о происшествии в баре "Коттон", а также активистов "Народного фронта Крыма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!