Главная Новости Политика Порошенко пояснил, почему 14 октября станет праздником наравне с Рождеством
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пояснил, почему 14 октября станет праздником наравне с Рождеством

Праздник Дня защитника Отечества в будущем станет одним из крупнейших праздников Украины, как День Независимости, Пасха и Рождество

7 октября 2015, 14:31
Поделитесь публикацией:
Порошенко пояснил, почему 14 октября станет праздником наравне с Рождеством

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства, Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, 7 октября, принимая участие в совещании по информационно-патриотическому воспитанию в Военном институте Киевского национального университета имени Шевченко.

Так, Президент поблагодарил церкви, особенно отметив Украинскую православную церковь Киевского патриархата и Украинскую греко-католическую церковь, за направление капелланов для поддержки военных.

"Это крайне важная миссия — каждому воину дать ощущение, что с ним Бог, он находится под Покровом Божией Матери", — подчеркнул Порошенко.

Именно поэтому, сказал Президент, праздник Дня защитника Отечества был назначен на Покрову, 14 октября, с замыслом, что он станет одним из крупнейших украинских праздников, как День независимости, Рождество и Пасха.

"Мы еще сами до конца не осознаем исторического масштаба того подвига, который за последние полтора года осуществили украинские Вооруженные Силы, Национальная гвардия, СБУ, пограничники, добровольческие батальоны, волонтеры. И хотя делали все это из глубоких патриотических чувств, а не из меркантильных расчетов, мы как государство — в неоплатном долгу перед этими людьми ", — отметил Президент.

Глава государства подчеркнул, что все ветви власти должны сконцентрировать имеющиеся возможности для благодарности украинским воинам за их подвиг и помощи в возвращении к мирной жизни.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!