Главная Новости Политика Терехин: амнистия капиталов пока не актуальна
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин: амнистия капиталов пока не актуальна

22 апреля 2005, 16:58
Поделитесь публикацией:
Терехин: амнистия капиталов пока не актуальна

Министр экономики Украины Сергей Терехин считает несвоевременным пока поднимать вопрос об амнистии капиталов в Украине. Об этом Терехин сказал журналистам в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

"Это не своевременно", — сказал Терехин. В то же время, он отметил, что принципиально выступает за проведение амнистии капиталов. Однако, по его словам, сделать это безболезненно мешают противоречащие друг другу статьи Уголовного кодекса Украины, одна из которых предусматривает ответственность за открытие зарубежных счетов без ведома Национального банка Украины, а другая – за недекларирование доходов и неуплату налогов за них. Таким образом, говорит Терехин, предприятие, которое хотело бы вернуть в Украину капиталы, вывезенные, к примеру, во время кризиса 1998 года, не может этого сделать, так как тут его руководителя ждет уголовная ответственность.

Терехин отметил, что, по его мнению, платить процент от амнистированного капитала не нужно.

Подытоживая, Министр подчеркнул, что перед проведением амнистии капиталов необходимо сначала провести борьбу их "отмыванием". "Сначала посадим, а потом амнистируем", — сказал Терехин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!