Главная Новости Политика Политический процесс в Харькове может перейти в силовую фазу, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Политический процесс в Харькове может перейти в силовую фазу, - эксперт

Политический процесс в Харькове выборами не закончится и может перейти в более жесткую силовую фазу

8 октября 2015, 11:54
Поделитесь публикацией:
Политический процесс в Харькове может перейти в силовую фазу, - эксперт

Об этом в своем материале "Почем час свободы для наперсточника. Последний шанс Харькова на мирную жизнь" пишет глава Ассоциации молодых политологов Андрей Еременко, пишет "Главком".

По мнению эксперта, Кернес, которые демонстрирует сейчас максимальную лояльность как к Коломойскому, так и по отношению к Банковой, понимает всю шаткость своего положения.

"Гениальность команды днепропетровского олигарха в том, что после выборов, когда большинство в совете будет у их людей и там будет, соответственно, их секретарь горсовета, они смогут в любой момент убрать Кернеса. Для этого достаточно будет просто "снять суд с довольствия" — и дело будет быстро доведено до конца", — пишет Еременко.

Эксперт отмечает, что Кернесу нечего терять, и он может использовать при первой же необходимости "оплоты" и прочие "титушки", которые до сих пор на свободе. "Никто ведь не сомневается в его способности устроить массовую резню в Харькове — просто ради того, чтобы еще неделю побыть при власти или хотя бы день на свободе", — считает Еременко.

По мнению эксперта, у харьковчан есть только один шанс избежать бойни в городе – провести в городской совет силы альтернативные днепропетровскому "Возрождению".

"Если это удастся или хотя бы удастся сделать "Возрождение" политически слабым, то днепропетровские воротилы не решатся на "силовые" сценарии, предпочтя "мирные" способы отстаивания своих интересов в городе", — уверен эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!