Главная Новости Политика Рада приняла закон, который даст в руки общества «молот и скальпель»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон, который даст в руки общества «молот и скальпель»

Верховная Рада приняла во втором чтении ив целом закон, который предусматривает государственное финансирование партий

8 октября 2015, 17:43
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон, который даст в руки общества «молот и скальпель»

За закон №2123-а о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно предотвращения и противодействия политической коррупции проголосовали 229 народных депутатов, передают "Комментарии".

Государственное финансирование партий начнется с 1 июля 2016 года. Согласно закону, принятому с озвученными поправками, государственное финансирование получат партии, преодолевшие 5% барьер на парламентских выборах.

В свою очередь народный депутат Мустафа Найем заявил, что "это первый по-настоящему исторический закон, проголосованный текущим созывом парламента.

"Думаю, многие из тех, кто сегодня нажал зеленую кнопку за этот закон, даже не подозревают, какой инструмент они отдали в руки общества, традиционно надеясь, что и этот закон выполняться не будет. В действительности, это молот и скальпель, умелое использование которых может вырезать сердцевину политической коррупции — скупку олигархами политиков и партий, в розницу и оптом", — написал Найем на своей странице в Facebook.

Также депутат подчеркнул, что принятый закон также "в будущем может стать опорой для тех политиков, которые не хотят связывать себя капиталом олигархических кланов — то, с чем вынуждено было столкнуться нынешнее пост-майданное поколение политиков и активистов".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!