Главная Новости Политика Как живет Порошенко: Опубликованы кадры роскошного особняка Президента (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как живет Порошенко: Опубликованы кадры роскошного особняка Президента (ВИДЕО)

Народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко обнародовал видео имения президента Украины Петра Порошенко, которое было снято с беспилотника

9 октября 2015, 10:47
Поделитесь публикацией:
Как живет Порошенко: Опубликованы кадры роскошного особняка Президента (ВИДЕО)

Как отметил Луценко на своей странице в Facebook, большой дом Порошенко расположен на территории более 3 га на берегу реки Козинки, передают "Комментарии". Кроме того уточняется, что Президент взял в аренду побережье реки на 50 лет.

"По неплохой цене — оценка стоимости 6400 грн за сотку, это так где раз в 100 меньше, а может и в 200", — отметил Луценко.

Ранее сообщалось, что Порошенко взял в аренду земельный участок 0,75 гектара на береговой линии поселка Козин Киевской области для "оборудования и надзора за береговыми защитными сооружениями", передает "ТСН".

Участок расположен на той же улице Козина, где и дом Президента Украины. Аренду 0,7511 га земли предоставил полтора месяца назад Козинский сельсовет Обуховского района Киевской области.

При этом сам участок оценен Госземагентством в 479 тыс. гривен, или в 6,4 тысячи гривен за сотку земли. Отмечается, что, согласно нормам Водного кодекса Украины продажа, а также ведение строительства или изменение целевого назначения (оборудование береговых защитных сооружений) водоохранных зон запрещены.

Водоохранная зона реки Козинка достигает 50 метров, если считать от "верхней" линии берега. Но аренда таких земель разрешена законодательством с сохранением целевого назначения.

ВИДЕО: YouTube/Игорь Луценко

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!