Главная Новости Политика Назарбаев пояснил, почему Украине могут отказать в поставках нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Назарбаев пояснил, почему Украине могут отказать в поставках нефти

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что обсудил с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию с поставками угля в Украину, в вопросе поставок нефти есть проблемы

9 октября 2015, 11:39
Поделитесь публикацией:
Назарбаев пояснил, почему Украине могут отказать в поставках нефти

Об это сообщает "Интерфакс-Украина".

"По поставкам угля, необходимого для электростанций Украины, мы определили, что для этого необходимо… Наши частные компании между собой договорятся", — сказал он после переговоров с президентом Украины Порошенко в пятницу в Астане.

Что касается возможности поставок нефти, то президент Казахстана заметил: "Поставки на нефтеперерабатывающие заводы Украины сырой нефти проблематичны, поскольку проходят через территорию РФ".

Вместе с тем, президент Казахстана отметил, что стороны будут обсуждать эти направления сотрудничества. "Но мы это обсуждали, есть возможности оказания поддержки по нефтепродуктам, мы эти вопросы тоже будем решать", — сказал он.

В свою очередь Президент Украины сказал, что украинская сторона заинтересована в поставках угля из Казахстана.

"Мы отдельно остановились на сотрудничестве в сфере поставок казахстанского угля в Украину, обеспечении диверсификации наших источников энергопоставок", — подчеркнул Порошенко.

Также Президент сообщил, что пригласил Назарбаева в Украину.

"Я пригласил уважаемого Нурсултана Абишевича посетить Украину в следующем году с государственным визитом. Мне было приятно, что мое приглашение было принято",- сказал Порошенко на пресс-конференции по итогам переговоров с Назарбаевым.

Напомним, как сообщали "Комментарии", переговоры Президента Украины Петра Порошенко и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева продолжались вдвое дольше запланированного времени.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!