Главная Новости Политика В Раде передумали и решили не «трудоустраивать», а наказывать жриц любви
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде передумали и решили не «трудоустраивать», а наказывать жриц любви

Автор законопроекта «О регулировании проституции и секс-заведений» Андрей Немировский отзывает свой резонансный документ из Верховной Рады Украины, а вместо него хочет внести другой - об ужесточении наказания за нее

9 октября 2015, 15:54
Поделитесь публикацией:
В Раде передумали и решили не «трудоустраивать», а наказывать жриц любви

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба группы "Воля народа", в которую входит нардеп.

Отмечается, что инициатива Немировского вызвала "диаметрально различные оценки в украинском обществе — от полного одобрения до жесткой критики".

По словам самого автора, его целью было привлечение внимания общества к тому, что власть в разгаре реформ и партийных и местных политических баталий вообще не уделяет внимание такому позорному явлению, как проституция, которая является формой торговли людьми.

Немировский отмечает, что на сегодня в Украине проституция и сутенерство "крышуются" правоохранителями, сотни украинских девушек вывозятся за границу, а правоохранители закрывают на это глаза. "Внесение этого законопроекта было провокационным. Но это моя сознательная позиция, чтобы привлечь к этому позорному явлению внимание общества и начать широкую дискуссию во властных коридорах о необходимости усиления борьбы с торговлей людьми, сутенерством, распространением ВИЧ-инфекции и другими негативными явлениями, которые сопровождают проституцию", — подчеркнул политик.

"Но, чтобы не провоцировать общественный конфликт, я отзываю внесенный законопроект. В то же время это не означает, что в дальнейшей деятельности я отказываюсь от борьбы против торговли людьми, сексуальной эксплуатации и других преступлений", — заявил он.

Вместе с тем, как сообщается, Немировский подготовил новый проект Закона об усилении уголовной ответственности за торговлю людьми, проституцию и сутенерство особенно в части ответственности правоохранителей за участие в этих преступлениях.

Напомним, Немировский зарегистрировал законопроект о легализации проституции 18 сентября.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!