Главная Новости Политика Яресько рассказала, когда подаст в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько рассказала, когда подаст в отставку

Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что покинет свой пост, если украинское правительство отступится от проведения экономических реформ

10 октября 2015, 09:32
Поделитесь публикацией:
Яресько рассказала, когда подаст в отставку

Об этом она сообщила в рамках ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ в столице Перу Лиме, передает "УНН" со ссылкой на "Wall Street Journal".

"Я пришла на должность делать свою работу, и если я не могу ее сделать, у меня нет заинтересованности в том, чтобы остаться", — заявила Яресько.

По словам Яресько, если она не будет иметь поддержки со стороны Президента Украины и премьер-министра, тогда Минфин Украины будет вынужден пересмотреть все, что делает.

"Если я почувствую, что не имею поддержки от Президента и премьер-министра и их партий в парламенте, тогда я должна буду пересмотреть, что я делаю", — добавила Яресько.

Министр считает, что Президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поддерживают программу по перестройке экономики. Политики, чьи партии формируют костяк правящей коалиции, ранее заявляли о приверженности такой политике, отмечает издание.

Однако "растущее политическое напряжение в Киеве вызывает опасения о возможности коалиционного правительства выполнить свои обещания", — сообщают в издании.

Напомним, как сообщали "Комментарии", миссия МВФ вернется на Украину в октябре, чтобы завершить оценку программы финансирования страны.

ФОТО: Facebook/Наталья Яресько



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!