С запада на восток и c юга на север: Порошенко оценил помощь бойцам АТО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 80% украинцев тем или иным способом приняли участие в волонтерском движении и помогали украинской армии

Об этом он заявил на Всеукраинском форуме участников АТО в Киеве в субботу, 10 октября, передает "Интерфакс-Украина".

"Было то, что не продемонстрировало ни одно государство в мире - очень мощное движение волонтеров, добровольцев. 80% украинцев, независимо от того, на каком языке они разговаривают, на востоке, на западе, на юге или на севере они проживают в Украине, тем или иным способом приняли решение помогать армии", - рассказал глава государства.

Он подчеркнул, что волонтеры в самый тяжелый период для страны взяли на себя обеспечение и даже создание отдельных подразделений Вооруженных сил Украины.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Порошенко заявил, что в 2016 году военнослужащим существенно поднимут зарплату.

ФОТО: Twitter/Петро Порошенко