Главная Новости Политика Коммунисты предлагают Раде дополнительно направить 100 млн. гривен на закупку топлива для Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты предлагают Раде дополнительно направить 100 млн. гривен на закупку топлива для Минобороны

22 апреля 2005, 19:05
Поделитесь публикацией:
Коммунисты предлагают Раде дополнительно направить 100 млн. гривен на закупку топлива для Минобороны

Депутаты ВРУ от фракции Коммунистической партии Георгий Крючков, внефракционные Валерий Коновалюк и Владимир Демехин предлагают парламенту дополнительно направить 100 млн. гривен бюджетных средств на закупку горюче-смазочных материалов для Министерства обороны. Об этом говорится в законопроекте №7389 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете на 2005 год", зарегистрированном в Раде 19 апреля, сообщают "Українські Новини".

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что на этот год Минобороны выделено на покупку горюче-смазочных материалов 171,2 млн. гривен, что позволяет удовлетворить потребности только на 15%, при этом 80% этих ассигнований будет выделено во втором полугодии. В связи с неравномерным распределением средств Минобороны не может полноценно выполнять функции по обеспечению жизнедеятельности Вооруженных Сил и организации накопления материальных ресурсов в неприкосновенном запасе и мобилизационном резерве.

Для увеличения обеспечения Минобороны топливом предлагается привлечь дополнительные средства от продажи военных городков — по расчетам Минобороны, ориентировочная стоимость проданных в этом году городков составит 337 млн. гривен, при этом 225 млн. гривен предусмотрено направить исключительно на строительство жилья для военнослужащих, а около 100 млн. гривен, которые будут привлечены в бюджет дополнительно — направить на покупку горюче-смазочных материалов. Депутаты предлагают увеличить на 100 млн. гривен доходы госбюджета — до 106 235,4 млн. гривен, и, в частности, доходы специального фонда госбюджета — на эту же сумму до 25 547,1 млн. гривен, и направить дополнительные 100 млн. гривен из спецфонда на покупку горюче-смазочных материалов.

Согласно закону "О государственном бюджете на 2005 год", расходы на Министерство обороны в этом году предусмотрены на уровне 5 294,1 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!