Главная Новости Политика Пограничники заблокировали бензовозы с контрабандным горючим
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники заблокировали бензовозы с контрабандным горючим

22 апреля 2005, 19:21
Поделитесь публикацией:
Пограничники заблокировали бензовозы с контрабандным горючим

Член политсовета Всеукраинского объединения "Родина" Михаил Бродский заявляет, что пограничники заблокировали несколько бензовозов с контрабандным горючим на нефтебазе, которая принадлежит одному из народных депутатов Украины, сообщает УНІАН.

По словам Бродского, в ночь с 21 на 22 апреля российско-украинскую границу в зоне ответственности Луганского пограничного отряда пересекли несколько бензовозов с контрабандным горючим. Наряд пограничников, который нес службу на этом участке, принял меры для остановки контрабандистов. На требование остановиться водители бензовозов не отреагировали, предупредительным средствам пограничников не подчинились.

Контрабандисты поехали в лобовую на наряд. Пограничники открыли огонь из автоматического оружия, было сделано 23 выстрела. Но поскольку стреляли по колесам, машины успели проскочить опасный участок и заехали на территорию одной из нефтебаз, неподалеку от государственной границы. По данным Бродского, эта нефтебаза принадлежит одному из народных депутатов Украины.

Найдя нарушителей, пограничники блокировали нефтебазу. Ночью, сразу же после инцидента, были проинформированы председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов, начальники управлений милиции и УСБУ в Луганской области, прокуратура. В данный момент военнослужащие погранвойск продолжают блокировать бензовозы контрабандистов.

Как утверждает Бродский, сегодня из Киева начались попытки давления на местные органы власти с требованием о прекращении расследования данного инцидента. В связи с этим Бродский заявляет, что он лично, как политик, поддерживая программу правительства "Контрабанде – СТОП!", обязуется полностью отслеживать ход этого дела и не позволит коррупционерам препятствовать полноценному расследованию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!