Главная Новости Политика Завтра «горячими точками» могут стать Харьков и Одесса
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра «горячими точками» могут стать Харьков и Одесса

В День защитника Украины, 14 октября, который совпадает с Днем украинского казачества и годовщиной создания УПА, силовики усиливают охрану, правые говорят, что готовы к провокациям, а политологи предупреждают, что горячими точками могут стать Харьков и Одесса

13 октября 2015, 09:43
Поделитесь публикацией:
Завтра «горячими точками» могут стать Харьков и Одесса

Силовики собираются патрулировать не только мосты, парки и места массового скопления людей, но и наблюдать за происходящим под видом гражданских лиц, пишут "Вести".

"Мы не можем назвать точную цифру, сколько наших сотрудников будет задействовано в этих мероприятиях", — отметили в пресс-службе Нацгвардии.

Дежурить нацгвардейцы будут в обычных бронежилетах, рассчитанных на камни, палки и ножи (второго класса защиты), с дубинками.

"Они экипированы в соответствии с задачами — охрана общественного порядка, а не защита от боевых гранат. Мы не можем на каждого повесить бронежилет как в зоне АТО и дать щиты", — добавили в пресс-службе. Источники в силовых ведомствах говорят, что охранять порядок будут и бойцы, переодетые  в гражданское. 

 "Свобода", "Правый сектор", ОУН и Конгресс украинских националистов готовят свои мероприятия. Они собираются отмечать 73-ю годовщину создания УПА.

Митинг националистов начнется в 12:00 на Михайловской площади, и участники маршем пройдут к Лукьяновскому СИЗО, где содержится  арестованный по делу 31 августа свободовец Юрий Сиротюк, а также обвиняемый в убийстве писателя Олеся Бузины бывший свободовец Андрей Медведько.

Каждая из сторон опасается провокаций. Источники в радикальных кругах уверяют, что сами ничего не планируют, но, мол, если их тронут, то готовы ответить.

Как сказал "Вестям" политолог Владимир Фесенко, жарко на праздник может быть в Харькове и Одессе, где накануне выборов особенно раскачивается ситуация.

"Любое агрессивное действие может привести как не к бойне, то к очень серьезным конфликтам", — считает Фесенко. 

ФОТО: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!