Главная Новости Политика На нардепа Лещенко подают в суд за публикацию в Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

На нардепа Лещенко подают в суд за публикацию в Facebook

Заместитель председателя ВО «Свобода» Игорь Янкив будет судиться с нардепом от БПП Сергеем Лещенко за публикацию о его возможной причастности к расстрелам на Майдане

13 октября 2015, 15:55
Поделитесь публикацией:
На нардепа Лещенко подают в суд за публикацию в Facebook

Об этом он заявил сегодня, 13 октября, передает "112.ua".

"Я проживал в гостинице "Украина" на протяжении всего своего срока пребывания народным депутатом. Условно скажем, что я там жил. Я там ночевал, потому что гостиничный номер не пригоден для жилья, но эта версия, которую господин Лещенко изложил в Фейсбуке, это, пожалуй, новая версия власти в связи с тем, что она не может сейчас нас привлечь по 31 августа, и теперь они отрабатывают новую версию по прежним, по майдановским делам. Я никогда не был мастером спорта. Я в свое время был кандидатом в мастера спорта по шахматам. Я никогда не был инструктором по стрельбе и всю свою жизнь работал преподавателем, доцентом по шахматам", — заявил Янкив.

В это время в гостинице находилось очень много людей, и в тот период как раз не было ни горничных, никого. В принципе, в гостиничный номер мог попасть любой.

По его словам, когда начались расстрелы 20 февраля, он был внизу, в фойе. Когда начали приносить раненых, он помогал организовать там госпиталь.

"Когда Сергей Лещенко был журналистом, он больше уделял внимания достоверности информации. Конечно, я подам в суд, потому что ни одно слово из того, что он выложил в Фейсбуке, не соответствует действительности", — заявил "свободовец".

Сегодня в ГПУ подтвердили, что обыски у "свободовцев" велись для выяснения обстоятельств стрельбы из гостиницы "Украина" во время Майдана.

Как сообщали "Комментарии", нардеп Лещенко, комментируя "репрессии" и вчерашние обыски у бывших депутатов от партии "Свобода", на своей странице в соцсети написал, что в гостиничном номере, из которого в феврале 2014 года был совершен выстрел в сторону митингующих, жил депутат-"свободовец" Игорь Янкив.

Напомним, 12 октября, правоохранительные органы проводили обыски в квартирах членов ВО "Свобода" экс-вице-премьер-министра Украины Александра Сыча, заместителя председателя ВО "Свобода", бывшего народного депутата Олега Панькевича и члена объединения Игоря Янкива из-за событий на Майдане Независимости в Киеве 20 февраля 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!