Главная Новости Политика Жители Закарпатья требуют от президента Порошенко уйти в отставку (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Закарпатья требуют от президента Порошенко уйти в отставку (ФОТО)

В Ужгороде около 600 жителей Закарпатья провели протестный митинг, требуя отставки президента Порошенко

15 октября 2015, 09:49
Поделитесь публикацией:
Жители Закарпатья требуют от президента Порошенко уйти в отставку (ФОТО)

Люди подавлены катастрофическим ухудшением социально-экономической ситуации как в стране, так и Закарпатской области, пишет Неделя.ua.

Закарпатцы констатировали, что все время падает производство, растут цены, нищает население, однако в области не принимаются необходимые меры для организации эффективной деятельности предприятий, развития инвестиционного и производственного потенциала.

Это привело к неудовлетворительному положению на рынке труда и массовому выезду закарпатцев на заработки за границу.

Угрожающие масштабы приобрело пренебрежение проблемами окружающей среды края, самовольная рубка лесов. По мнению митингующих, положение в государстве при президенте Украины Порошенко хуже, чем во времена его предшественника В.Януковича. Они считают, что причинами этого являются неэффективная работа действующей власти, безответственность должностных лиц, массовое распространение коррупции.

В то же время Порошенко, который во время своей предвыборной кампании обещал с этим бороться, забыл про свои обещания. Закарпатцы заявили, что принципиально не согласны с деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления в области экономической, социальной и экологической политики. А поскольку действия власти всех уровней противоречат их интересам, то протестующие выражают им своё недоверие.

В резолюции, принятой участниками митинга указаны их требования к должностным лицам области и страны, в частности, повысить эффективность использования местных природных ресурсов, в частности лесов и минеральных вод, запретить "санитарные вырубки" лесов, что приводит к полному уничтожению карпатского леса, упорядочить закарпатские города, посёлки и села, отремонтировать дороги, наладить работу льготного транспорта, заморозить повышение тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве, увеличить расходы на содержание и развитие школ, больниц, детсадов, заведений культуры и спорта и принять конкретные меры для преодоления бедности и росту доходов закарпатцев. Главное требование резолюции – президент Порошенко должен немедленно уйти в отставку.

ФОТО: Неделя.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!